История детского сада

В центре 16  квартала поселка ЦОФ г.Донецка расположился МБДОУ детский сад № 15 г. Донецка. Его история насчитывает уже несколько десятков лет.

Детский сад был открыт в  1980 году и в течение долгих лет находился в ведомстве, в то время крупного и успешного предприятия, Центральной обогатительной фабрики "Донецкая". С 1995 года детский сад был переведен в распоряжение Администрации г.Донецка Ростовской области.

Оглядываясь на историю детского сада, прошедшего уже больше трети века, просматривая списки и личные дела сотрудников, архивы детского сада, встречаясь и беседуя с бывшими работниками и воспитанниками "Журавушки", бросается в глаза одна особенность: в нашем детском саду почти никогда не было "случайных людей". Так сложилось, что в этих стенах всегда работали увлеченные, творческие, ответственные люди. Работники тех лет очень много сил приложили для того, чтобы детский сад стал вторым домом для своих воспитанников.

И в наши дни в "Журавушке" трудятся верные своей профессии люди. Несколько десятков человек насчитывает наш трудолюбивый коллектив, это люди самых разных профессий. Каждая из них несет свою важную роль для полноценного содержания ребенка в детском саду.

Наш коллектив очень дружный, это коллектив единомышленников и друзей. У нас нет чужого горя или чужой радости, всё делаем вместе и сообща. Мы стараемся брать пример с тех верных своему делу людей, что работали до нас.

За все годы работы наш детский сад "Журавушка" подготовил немало выпускников, которые стали известными в городе людьми.

Мы чувствуем связь времен, ту ответственность, что лежит на нас, и лучшей наградой для себя считаем счастливые детские лица, веселый смех малышей, их любовь и доверие к нам!

Символика детского сада

Наш детский сад называется

образовательное учреждение детский сад  №15

муниципального образования "Город Донецк"

Наш девиз:Хочу такой сайт

Клином журавлиным к цели мы летим,

Быть умными, здоровыми очень мы хотим!

Мамы, папы, детвора

В детский сад спешат с утра!

Их «Журавушка» всех ждёт –

Любит, нежит, бережёт!

Гостеприимный детский сад

Каждому ребёнку рад!

Наша песня:

В квартале 16
Уже который год,
Наш детский сад «Журавушка»
Весело живет.
В «Журавушке», в «Журавушке»
Мы, как цветы, растем.
Мы здесь играем весело и песенки поем.

Припев:
Журавушка, Журавушка.
Любимый детский сад
Встретиться с тобою
Каждый из нас рад.

Мы очень скоро вырастем
И в школу все пойдем
Но память о «Журавушке»
Мы в сердце унесем.
Придут другие мальчики,
И девочки придут.
И песню о «Журавушке» они, как мы споют.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.